Новости украинского хоккея

Короткий репортаж о первых двух матчах плей-офф. "Донбасс" уверенно ведет в серии.

УХЛ. Донбасс открыл финал плей-офф тяжелой победой над Соколом

Мало кто ждал, что "Сокол" в полуфинале разберется с "Кременчугом" в четырех матчах и выйдет в финальное противостояние с "Донбассом".

Несмотря на уверенную игру киевской команды, в финале "Донбасс" все же считается фаворитом.

По итогам первого периода встречи "Донбасс" имел преимущество, однако 20-минутка завершилась вничью 1:1. Во втором периоде перевес был уже на стороне "Сокола", но киевляне свои шансы не реализовали.

А вот в заключительном периоде "Донбасс" оформил победу благодаря голу Виталия Ляльки.

УХЛ. Финал плей-офф

Донбасс - Сокол 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:59 Шишлянников - 1:0, 08:53 Нименко - 1:1, 47:00 Лялька - 2:1

Донбасс ведет в серии 1:0

УХЛ. "Донбасс" разгромил "Сокол" во втором матче финальной серии

В первом матче финальной серии УХЛ "Донбасс" и "Сокол" играли на равных, а фаворит противостояния одержал только минимальную победу 2:1.

Однако во второй игре "Донбасс" добавил и разгромил соперника 5:1.

Теперь серия переезжает на лед киевской команды.

Финал плей-офф УХЛ

Донбасс - Сокол 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 05:27 Лялька - 1:0, 06:38 Сигарев - 2:0, 21:38 Лялька - 3:0, 51:28 Бирюков - 4:0, 53:27 Карамнов - 5:0, 56:47 Андрейкив - 5:1

Донбасс ведет в серии 2:0

Мимоходом

Сегодня состоится третья игра финальной серии. Прямая трансляция матча на телеканале "Хспорт" в 17:30.