Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Динамо" минимально обыграло "Шахтер"

Источник: vesti.ua

"Динамо" выиграло благодаря голу с пенальти.

Киевское "Динамо" в субботу, 17 апреля, обыграло "Шахтер" в центральном матче 22-го тура чемпионата Украины. Причем игра лидеров УПЛ закончилась с минимальным перевесом столичного клуба в один гол.

Маркос Антонио сыграл грубо в своей штрафной при попытке отбора мяча у Александра Андриевского, из-за чего арбитр назначил пенальти. Его реализовал Де Пена - это и был единственный гол в матче.

Благодаря минимальной победе "Динамо" увеличило свой отрыв от "Шахтера" в турнирной таблице до 10 очков за четыре тура до конца чемпионата. Таким образом, уже в следующем матче против "Ингульца" команда Луческу досрочно может оформить титул.

  • "Шахтер" — "Динамо" (Киев) 0:1
  • Гол: Де Пена, 34 мин. (пен.)

Единственной, но очень весомой кадровой потерей "Динамо" в матче стало отсутствие капитана команды Сергея Сидорчука. В предыдущем туре с "Днепром-1" полузащитник получил предупреждение, которое стало для него четвертым в сезоне, что означает автоматический пропуск одной игры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.