Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Японцы признали превосходство россиян в фигурном катании

Журналисты одного из японских изданий с воодушевлением написали о победе российской сборной на чемпионате мира по фигурному катанию в Осаке.

Российские спортсмены обошли своих ближайших соперников — американцев — на 15 очков, а японцев — на 18. Это первая такая победа российской команды в ее истории. Особенно японцев впечатлило выступление одиночниц Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой. Издание Mainichi с воодушевлением пишет о превосходстве россиян в фигурном катании.

"Абсолютная победительница командного чемпионата мира Анна Щербакова, показавшая в произвольной программе поразительный результат 160,58 балла говорит: "Четверные прыжки — это сегодня данность фигурного катания. И владение ими начинается у нас с моего возраста. Это мировой тренд и измениться он не может!" — отмечают журналисты.

 

Японские эксперты признали, что Россия лидирует в мировом фигурном катании и является непререкаемым "законодателем мод". Несмотря на то, что Япония оказалась на третьем месте, журналисты все равно похвалили своих соотечественников.

Источник

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.