Украинские шпажистки достигли феноменальных результатов на Чемпионате мира

Источник: "Подробности"

Женская сборная Украины по фехтованию на рапире впервые за историю участия в Чемпионате мира среди юниоров заняла третье призовое место. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования.

На пути представительниц Украины встали спортсменки из Бразилии и Польши, которых им удалось обойти, однако в в полуфинале украинки уступили в счете сборной России. При этом, во время поединков за "бронзу" шпажистки обошли своих коллег из Румынии с разгромным счетом 45:29.

Отмечается, что Украину на соревнованиях столь высокого уровня представляли Алина Полозюк, Ольга Сопот, Кристина Петрова, Екатерина Буденко. Известно, что третье место в личном зачете завоевала Валерия Проченко, которая получила травму во время полуфинальной встречи.

Новости дзюдо

В марте 2021 г. сборная Украины по дзюдо на Открытом Кубке Европы, проходящем в Чехии завоевала четыре медали. Подобные соревнования стали первыми, прошедшими с марта 2020 года, в общей сложности, в них принимали участие 272 спортсмена из 23 стран мира.

Первый день соревнований принес сборной бронзовую медаль, которая досталась Анастасии Антипиной, она сражалась с соперницами в категории до 63 килограмм.

Отмечается, что последний день соревнований принес сразу трем представителям Украины долгожданные награды. Таким образом, два спортсмена - Даниил Гуцол (в категории до 100 килограмм) и Александр Гордиенко (более 100 килограмм) забрали серебряные награды. Также "бронза" досталась представительнице женской половины сборной Руслане Булавиной, сражающейся в весовой категории более 78 килограмм.