Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Восемь стран подтвердили проведение матчей Евро 2020 со зрителями - УЕФА

Источник: https://strana.ua

Проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года со зрителями утверждено в восьми городах. Остальные будут вноситься до 19 апреля. 

Об этом сообщила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"В настоящее время восемь принимающих стран подтвердили вместимость своих стадионов, основываясь на своих прогнозах по ситуации с коронавирусом", - говорится в сообщении.

Кроме того, в зависимости от города, заполняемость стадионов составит от 25 до 100 процентов.

По информации пресс-службы, Санкт-Петербург, как и анонсировалось подтвердил 50-процентную заполняемость арены. Будапешт готов к полной заполняемости стадиона зрителями, при условии ношения ими масок и перчаток.

В свою очередь, Баку подтвердил заполняемость своей арены на 50%, а болельщики должны будут предъявить отрицательный результат теста на COVID-19.

Амстердам, Бухарест, Копенгаген и Глазго подтвердили заполняемость в 25-33%, при этом первые три из них города сохраняют возможность потенциально увеличить этот показатель в конце апреля, в зависимости от развития их программ массового тестирования.

Лондон готов к минимальной вместимости в 25% для трех групповых матчей и матча 1/8 финала и надеется увеличить ее к полуфиналам и финалам в начале июня.

При этом Мюнхен, Рим, Бильбао, Дублин должны предоставить дополнительную информацию о своих планах до 19 апреля. В этот день примут окончательные решения относительно проведения матчей на этих четырех объектах.

Евро-2020 пройдет в 2021 году в 12 городах Европы. Чемпионат Европы должен был пройти в прошлом году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что матчи сборной Украины с Австрией и Северной Македонией на Евро-2020 в Бухаресте пройдут со зрителями.

Всего в Бухаресте пройдут три матча группового этапа Евро-2020 - все в группе C, где выступает Украина.

  • Австрия - Северная Македония (13 июня);
  • Украина - Северная Македония (17 июня);
  • Украина - Австрия (21 июня).

Также мы писали, что УЕФА не отказывается от планов провести Евро-2020 в 12 городах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.