Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

В активе украинской сборной уже две золотые медали.

Украинская спортсменка - тяжелоатлетка Ирина Деха, выступающая в весовой категории до 76 кг, стала абсолютной чемпионкой Европы. Об этом сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.

Первенство проходит в Москве. Деха стала лучшей в двоеборье, сумев победить как в рывке, так и в толчке с результатом 248 кг (113 и 115 кг). Украинская спортсменка обошла двух россиянок Яну Сотееву (246 кг) и Анастасию Романову (243).

Таким образом в медальном зачете сборной Украины уже две золотых медали: первое золото получила Камила Конотоп.

Для самой 24-летней Ирины Дехи - это второе "золото" в карьере. Она стала четвертой украинкой, которая дважды завоевала золотую медаль на чемпионате Европы.