Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Фигуристки РФ впервые в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира

Источник: vesti.ua

Российские фигуристки-одиночки впервые в истории заняли весь подиум на чемпионате мира в Стокгольме, сообщает Sports.ru.

Золото досталось Анне Щербаковой, которая лидировала после короткой программы. Она стала второй в произвольной программе, но выиграла по сумме двух оценок (233,17 балла). На втором месте оказалась Елизавета Туктамышева (220,46 балла), бронза осталась за еще одной спортсменкой из РФ — Александрой Трусовой (217,20 балла).

Главной конкуренткой российских спортсменок была японская фигуристка Рика Кихира, однако она упала с тройного акселя во время произвольной программы. Это оставило ее без шансов на победу. Тем временем в российских СМИ разгорается дискуссия о том, что оценки Щербаковой слишком завысили и взять "золото" должна была Туктамышева.

Короткая программа Анны Щербаковой.

 

Короткая программа Елизаветы Туктамышевой.

 

Короткая программа Александры Трусовой.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.