Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Отбор на ЧМ-2022. Сборная Украины вылетает на первый матч с чемпионами мира

Источник: https://strana.ua

Сегодня, 23 марта, сборная Украины в 16.00 вылетит в Париж, где проведет свой первый матч отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Соперниками "желто-синих" на "Стад де Франс" в среду, 24 марта, станут чемпионы мира, команда Франции.

А накануне национальная команда Украины сдала ПЦР-тесты, которые, к счастью, оказались отрицательными у всех игроков, тренеров и персонала. После сдачи тестов подопечные Андрея Шевченко провели свою первую тренировку перед важным матчем.

Об этом передает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).

В первой тренировке приняли участие 26 из 29-и вызванных на сбор игроков. Трое отсутствующих - это "итальянцы" Руслан Малиновский и Виктор Коваленко, а также "англичанин" Андрей Ярмоленко. Они все прилетели в Киев в то время, когда вечерняя тренировка уже началось. Для начала легионеры сдадут ПЦР-тест, и только потом смогут объединиться с партнерами по сборной.

Сборная Украины провела тренировку перед матчем с Францией

Фото: Павел Кубанов/УАФ

Перед началом тренировки главный тренер Андрей Шевченко, собрав команду в круг, сделал акцент на важности мартовских игр и обратил внимание футболистов на мерах безопасности во время пандемии, которые предусматривают отсутствие каких-либо контактов с внешним миром. На протяжении всего сбора команда будет находиться в так называемом "пузыре", не контактируя с внешней средой во избежание риска заражения.

В начале тренировки команда разделилась на две группы. Игроки, которые днем ранее сыграли за свои клубы, выполнили ряд восстановительных упражнений, предложенных тренером по физподготовке Иваном Баштовым. В то же время другая часть команды работала с тренером по тактико-физической подготовке - Андреа Адзалином. С вратарями, среди которых дебютант главной команды Анатолий Трубин, традиционно работал Педро Харо. В первом занятии приняли участие все пятеро вызванных на сбор голкиперов.

В течение тренировки игроки выполнили несколько игровых серий, направленных на восстановление тонуса: важно привести всех исполнителей к общему функционального знаменателю.

Добавим, что сборная Украины играет в отборочной группе D. Наши соперники в борьбе за путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре - команды Франции, Финляндии, Боснии и Казахстана.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Катара станет гостевой командой европейских отборочных матчей к чемпионату мира.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.