Нове-Место-2021. Швеция выиграла сингл-микст, Украина попала в топ-10

В воскресенье, 14 марта, в чешском Нове-Место состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках девятого этапа Кубка мира.

Сборная Украины, которую представляли Анастасия Меркушина и Богдан Цымбал, заняла 10 место. На втором этапе Цымбал заработал круг штрафа, после чего наша команда потеряла шанс побороться за высокое место.

Выиграла гонку сборная Швеции. На последнем круге Себастьян Самуэльссон сумел опередить норвежца Стурлу Легрейда. А замкнули тройку призеров неожиданно американцы.

Эта гонка стала прощальной для чеха Ондржея Моравца. 36-летний спортсмен в дуэте с Люцией Харватовой едва не стал круговым, поскольку партнерша по команде заработала сразу пять кругов штрафа на первом этапе. Но все же в дальнейшем чехи пробежали более-менее без завалов и заняли 17 место.