Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Нове-Место-2021. Смешанная эстафета

Источник: https://sport.ua/

В воскресенье, 14 марта, в чешском Нове-Место состоялась смешанная эстафета в рамках девятого этапа Кубка мира. Сборную Украины представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Блашко использовала четыре запасных патрона, а Джима после лежки пробежала круг штрафа, из-за чего после женских этапов наша команда была на девятом месте, с отставанием в две минуты от лидера.

Артем Прима и Дмитрий Пидручный блестяще провели свою часть гонки и подняли нашу команду на пятое место. Побороться за более высокую строчку итогового протокола при таком развитии событий было почти невозможно.

Уверенную победу одержала сборная Норвегии в лице Тириль Экхофф, Марте Ройселанд и братьев Бё. Им не было равных как на лыжне, так и на огневых рубежах. Использовав всего четыре запасных патрона, норвежцы привезли серебряным призерам, итальянцам, больше минуты.

Третье место заняли биатлонисты из Швеции, а французы из-за круга штрафа стали лишь четвертыми.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+4)  1:01:24,1
2. Италия Италия (0+10)  +1:08,7
3. Швеция Швеция (0+10)  +1:22,7
4. Франция Франция (1+9)  +1:42,3
5. Украина Украина (1+10)  +2:16,5
6. США США (0+7)  +2:26,4


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.