Обертиллиах-2021. Лесюк занял 18 место в спринте

В австрийском Обертиллиахе в рамках пятого этапа Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка.

Лучшим в составе сборной Украины стал Тарас Лесюк, который с одним промахом в пассиве занял 18 место. Остальные украинцы не попали в топ-30.

Выиграл гонку немец Филипп Наврат, второе место занял норвежец Александер-Фьельд Андерсен, а замкнул тройку призеров Юго Ривель из Франции.

Обертиллиах-2021. Вита Семеренко заняла 27 место в спринте

В австрийском Обертиллиахе в рамках пятого этапа Кубка IBU состоялась женская спринтерская гонка.

Украинские биатлонистки не попали в топ-25. Лучшей стала Вита Семеренко – 27 место после двух промахов на стрельбе стоя.

Победу разделили норвежка Эмили Аахейм Калкенберг и Анастасия Егорова из России, которые совместили хорошую скорость с идеальной работой на огневых рубежах.