Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Нове-Место-2021. Германия выиграла мужскую эстафету, Украина – в топ-10

Источник: https://sport.ua/

В пятницу, 5 марта, в чешском Нове-Место состоялась мужская эстафета в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Сборную Украины представляли Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Богдан Цымбал. После первых двух этапов, благодаря идеальному выступлению от Дмитрия Пидручного, украинцы были в тройке лидеров, однако в дальнейшем гонка для подопечных Юрая Санитры сложилась не лучшим образом.

Антон Дудченко и Богдан Цымбал не справились со стрельбой, из-за чего им пришлось заглянуть на штрафные круги. В итоге украинцы заняли девятое место. Но проблемы со стрельбой имели многие команды, и одни из фаворитов, шведы, и вовсе стали 11-ми.

Победу одержали немцы, которые на четверых использовали всего пять запасных патронов, став лучшими снайперами гонки. Россия заняла второе место, а норвежцы, считавшиеся главными претендентами на победу, из-за трех кругов штрафа лишь замкнули тройку призеров.

Результаты гонки:

1. Германия Германия (0+5)  1:12:28,1
2. Россия Россия (0+8)  +1:21,7
3. Норвегия Норвегия (3+9)  +1:33,2
4. Словения Словения (0+8)  +2:13,2
5. Франция Франция (4+9)  +2:14,7
6. Австрия Австрия (0+5)  +2:17,0
...
9. Украина Украина (3+12)  +4:03,3


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.