ЮЧМ-2021 по биатлону. 3 марта

В среду, 3 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялись гонки преследования у девушек, юношей, юниорок и юниоров в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону. Сообщаем результаты.

Меркушина финишировала 15-й в гонке преследования

Лучшей в составе сборной Украины снова стала Александра Меркушина. 16-летняя биатлонистка не закрыла четыре мишени и финишировала 15-й. Довольно неплохую гонку провела Елена Городна – 25 место после старта с 39-й позиции.

Золотую медаль во второй гонке подряд выиграла словенка Лена Репинц. Вице-чемпионкой мира стала представительница Италии Мартина Трабукки, а бронзовую награду завоевала еще одна итальянка Линда Цингерле.

Кристина Дмитренко отыграла 12 позиций в персьюте

В Обертиллиахе состоялась гонка преследования у юниорок в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Лучшей из украинок стала  Кристина Дмитренко, которая с 29-й стартовой позиции сумела финишировать 17-й.

Победу в гонке одержала триумфаторка спринта швейцарка Эми Басерга, которая лидировала от начала и до конца дистанции.

Степан Кинаш занял 15-е место

В среду, 3 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась гонка преследования у юношей в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Победитель спринта Денис Иродов гонку преследования провел в гордом одиночестве и одержал победу. В тройку также вошли поляк Марцин Заволь и швед Оскар Андерссон.

Украинцы Степан Кинаш и Виталий Мандзын заняли 15-е и 25-е место.