ЮЧМ-2021 по биатлону. День четвертый

Во вторник, 2 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась спринтерская гонка у юниорок и юниоров в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Украинские юниорки не попали в топ-25 в спринте

Лучшей в составе сборной Украины стала Кристина Дмитренко, которая с одним промахом в пассиве заняла 29 место. Юлия Городна и Оксана Москаленко не закрыли по две мишени и не попали даже в топ-40.

Совсем провально сложилась гонка для Любови Кипяченковой. Только на первой стрельбе она заработала три круга штрафа и в итоге не смогла квалифицироваться в гонку преследования.

Чемпионкой мира в спринте стала швейцарка Эми Басерга, закрывшая все мишени. Серебряную медаль завоевала итальянка Ребекка Пасслер, а замкнула тройку призеров Джуни Арнеклейв из Норвегии.

Никого в топ-50. Украинцы провалили спринт на юниорском ЧМ по биатлону

В австрийском Обертиллиахе в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону состоялся мужской спринт. Победителем стал француз Эмильен Клод (на фото), который опередил чеха Микулаша Карлика и россиянина Михаила Первушина. Украинцы гонку провалили: никто не попал даже в топ-50.