Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Харькове бизнес и власть договорились возродить "Металлист"

Источник: vesti.ua

И.о. мэра Харькова Терехов и бизнесмен Ярославский решили вместе вернуть футбольную гордость города "Металлист".

Футбольный клуб Харькова "Металлист" будут возрождать, во вторник, 23 февраля заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, у города есть стадион, тренировочная база и необходимая инфраструктура, то есть основа для возвращения достаточно знаменитого в свое время футбольного клуба Украины.

"Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины. Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый "Металлист" не только в Высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное, вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба "Металлист", – отметил Терехов и пообещал в ближайшее время вместе с Ярославским рассказать подробности проекта.

В свою очередь, сам бизнесмен призвал к возрождению клуба непосредственно харьковчан. "В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно. Но пока от того славного "Металлиста" осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность. Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический "Металлист", - отметил Ярославский.

Бизнесмен обещает присоединиться к проекту, но тоже не раскрывает детали.

Отметим, что до упомянутого Евро-2012 "Металлист" как раз и принадлежал Ярославскому. Потом его перекупила группа компаний ВЕТЭК. А уже в 2016 году клуб из-за финансовых проблем прекратил участие в чемпионате Украины по футболу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.