ЧМ-2021 по биатлону. Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима – в топ-10

В среду, 17 февраля, в словенской Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Чемпионом мира стал норвежец Стурла Легрейд, которому удалось закрыть все 20 мишеней. Серебряную медаль завоевал еще один идеальный стрелок – немец Арнд Пайффер. Бронзу с одной минутой штрафа добыл норвежец Йоханнес Дале.

Лучшим в составе сборной Украины стал Артем Прима, который единственный промах в гонке допустил на заключительной стрельбе и занял 9 место. Остальные подопечные Юрая Санитры не попали в очковую зону.

Совсем провально выступил капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, у него 67 место и шесть минут штрафа в пассиве. Всего в гонке принял участие 101 биатлонист.

Бех завершила выступления в сезоне

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что Екатерина Бех завершила выступления в сезоне.

К сожалению, новости неутешительные: при переезде из Австрии у Кати возникли проблемы со спиной, которые усугубились после спринта на третьем этапе Кубка IBU. В ближайшие дни спортсменка вернется в Киев для прохождения обследования и последующего лечения. Приходится констатировать, что нынешний сезон для Бех завершен.

Для усиления команды на Кубке IBU уже сегодня в Осрбли приедет Вита Семеренко.

Осрбли-2021. Две украинки попали в топ-10 в короткой индивидуальной гонке

В словацком Брезно-Осрбли короткой индивидуальной гонкой у женщин стартует четвертый этап Кубка IBU.

Победу одержала немка Ванесса Фогт, которой удалось закрыть все 20 мишеней.

Сразу две украинки попали в топ-10. Ирина Петренко и Анна Кривонос не закрыли всего по одной мишени и заняли соответственно 9 и 10 места.