ЧМ-2021 по биатлону. Экхофф сделала золотой дубль, Пидгрушная – в топ-10

В воскресенье, 14 февраля, в словенской Поклюке состоялся женский персьют в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная закрыла все 20 мишеней и выдала блестящий финишный круг, на котором сумела обойти скоростных норвежку Марте Ройселанд и немку Дениз Херрманн. 33-летняя украинка финишировала на высоком седьмом месте.

Дарья Блашко и Юлия Джима допустили по три промаха и заняли соответственно 24 и 25 места. Провалила гонку Валя Семеренко, которая на первой стрельбе закрыла лишь одну мишень, а на второй допустила еще один промах. На экваторе гонки она сошла с дистанции.

Победительница спринта Тирил Экхофф допустила всего два промаха при отличной скорости и сделала золотой дубль. Француженка Анаис Шевалье-Буше долгое время боролась с норвежкой за победу, но в итоге на последнем круге упустила и серебро, не сумев навязать борьбу австрийке Лизе Терезе Хаузер. Последняя, кстати, завоевала первую медаль чемпионатов мира в карьере.