Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ОФИЦИАЛЬНО. Этап Кубка мира в Холменколлене отменен

Источник: https://sport.ua/

Заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 не состоится в норвежском Холменколлене, где был запланирован с 18 по 21 марта. Причина – новые коронавирусные ограничения на территории Норвегии.

В программе десятого этапа Кубка мира значились спринты, гонки преследования и масс-старты. Вероятно, этап будет перенесен в другую страну.

«В последние дни и недели мы находимся в очень тесном контакте с организационным комитетом и национальной федерацией, чтобы следить за ситуацией с пандемией и понимать события в Норвегии. Мы разочарованы тем, что наши спортсмены не смогут выступить в Холменколлене второй год подряд, но понимаем решение правительства.

В течение всего сезона в IBU были готовы использовать альтернативные сценарии для каждого этапа Кубка мира, чтобы иметь возможность выбора, если этого потребует ситуация с Covid-19. Теперь мы оценим эти варианты и в свое время сделаем дополнительные объявления о месте проведения финала Кубка мира 2020/2021», - говорится в заявлении IBU.

Вероятно, заключительный этап будет перенесен в другое место, поэтому следите за сообщениями.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.