Новости украинской хоккейной лиги

Херсонская команда получила техническое поражение.

Днепр не вышел на матч из-за долгов по зарплате. ФХУ готова помочь

Команда УХЛ «Днепр» в субботу не явилась на матч регулярного чемпионата против «Донбасса» и получила техническое поражение.

Стало известно, что причиной неявки стали долги по зарплате перед игроками.

Федерация хоккея Украины сообщила, что готова предоставить клубу финансовую помощь. ФХУ ранее уже давала «Днепру» 1 миллион гривен.

В чемпионате команда идет на 5-м месте.

В плотной борьбе "Кременчуг" победил "Ледяных Волков"

В Кременчуге состоялся матч 32-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором местные «горожане» принимали «Ледяных Волков».

На 8-й минуте юный Тимофей Савицкий открыл счёт в матче, забросив свою вторую шайбу в сезоне. В середине второго периода Сергей Дорофеев фирменным броском пробил Вячеслава Новицкого, однако ещё до окончания игрового отрезка хозяева в составе хозяев отличились Дмитрий Созонов и Илья Смирнов.

Незадолго до окончания основного времени Александр Панков сократил отставание «Ледяных Волков», и на последней минуте, учитывая численного преимущество киевлян, наставник «волков» выпустил шестого полевого игрока. Однако Александру Пуксу удалось отправить шайбу в пустые ворота и установить на табло итоговый счёт 4:2.

Напомним, что 33-й тур чемпионата УХЛ Париматч начнётся в среду, 10 февраля. В 18:00 «Кременчуг» примет «Белый Барс», а в 19:30 «Мариуполь» сыграет с «Донбассом».

«Кременчуг» – «Ледяные Волки» – 4:2 (1:0; 2:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Савицкий (Ворона), 08:14. 1:1 Дорофеев (Панков), 31:12. 2:1 Созонов (Хришпенц, Тютченко - больш.), 37:59. 3:1 Смирнов (Коробов, Яковлев), 39:20. 3:2 Панков (Дорофеев, Ш. Хеффернан - больш.), 53:24. 4:2 Пукс, 59:32.

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Яковлев, Хришпенц - Варава, Грицких - Толстушко, Александров - Алексюк; Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Созонов - Пукс (А) - Тютченко, Савицкий - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Смирнов - Денискин.

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Дорофеев (К), Макаров - Павлов, Сысоев - Лучников, - ; Маландин - Сурин (А) - Панков (А), Хеффернан - Орлов - Хеффернан, Калинычев - Неверов - Сибилевич, Андрющенко - Черемнов.

Грубая драка в матче "Сокол" — "Белый Барс"

В субботу, 6-го февраля в Киеве состоялся поединок 32-го тура УХЛ, в котором «Сокол» на арене АТЭК встретился с «Белым Барсом». Игра завершилась победой подопечных Олега Шафаренко (5:4 ОТ).

В матче УХЛ аутсайдер "Белый Барс" неожиданно навязал борьбу и выдал яркий матч против "Сокола". Основное время завершилось со счетом 4:4, а в овертайме "Сокол" все же взял свое.

Киевская команда набрала 46 очков и осталась на 3-м месте.

Второй матч дня, "Днепр" - "Донбасс", не состоялся из-за неявки херсонской команды на игру.

Регулярный сезон УХЛ

"Сокол" - "Белый Барс" 5:4 (в овертайме) (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)

Шайбы: 07:50 Малетин - 1:0, 11:49 Бабинец - 1:1, 36:02 Курбатов - 2:1, 40:51 Гребенник - 2:2, 40:58 Гончаренко - 3:2, 43:17 Благой - 3:3, 44:22 Брага - 3:4, 54:20 Рубан - 4:4, в овертайме 04:46 Андрейкив - 5:4

В середине второго периода, при счете 1:1, возле ворот белоцерковцев вспыхнула драка. На льду сцепились Богдан Грицюк и Денис Гончаренко.