ЧЕ-2021 по биатлону. Украина заняла 5 место в сингл-миксте

Первое золото на чемпионате Европы выиграла Германия.

В воскресенье, 31 января, в польском Душники-Здруй состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы-2021 по биатлону.

Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко. На двоих они использовали шесть запасных патронов и заняли пятое место.

Победу одержала сборная Германии, для которой это первое золото на ЧЕ-2021. Второе место заняли французы, а бронзовые медали завоевали биатлонисты из России.

Последней гонкой чемпионата Европы будет смешанная эстафета, которая начнется в 14:00. В случае победы Украина выиграет медальный зачет. После семи гонок в нашей копилке одно золото и одно серебро.