Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

На Кубке мира по биатлону Украина получила первую медаль

Источник: vesti.ua

Юлии Джиме удалось закрыть все 20 мишеней.

В четверг, 21 января, Украина завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону в этом сезоне. Так, второе место в индивидуальной гонке заняла украинка Юлия Джима, которой удалось закрыть все 20 мишеней.

Чистая стрельба и хороший ход позволили украинской спортсменке добыть серебряную медаль, проиграв победительнице гонки австрийке Лизе Терезе Хаузер 43,7 секунды.

Бронза у француженки Анаис Шевалье-Буше.

Помимо Джимы, сегодня финишировали еще три представительницы Украины: 16 место с одним промахом на последнем рубеже заняла Елена Пидгрушная, 28-е с двумя промахами Валентина Семеренко, 57-е с тремя неточными выстрелами Дарья Блашко.

Есть на Земле люди с незаурядными способностями, есть одаренные и талантливые, а есть и такие, которые своими рекордами показывают, что физические возможности могут поистине поражать. Пример тому – самый быстрый человек в мире, а точнее, самые быстрые люди, поскольку такой титул в истории человечества получал не один спортсмен. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.