Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Где сегодня смотреть контрольный матч "Шахтер" - "Лех"

Источник: https://strana.ua

Сегодня, 21 января, донецкий "Шахтер" на сборах в Турции проведет свой первый матч в новом году. В контрольном поединке "горняки" встретятся с польским "Лехом" из Познани. Эта игра начнется в 16.00 и в прямом эфире ее покажет телеканал Shakhtar TV и сервис Shakhtar Club.

Справка о сопернике

"Лех" - вице-чемпион Польши. Сезон-2019/20 "сине-белые" завершили с 3-очковым отставанием от "Легии". Интересно, что команды финишировали с одинаковой разницей мячей: 70 - 35. Хотя зимой "Лех" шел на 5-м месте, а подтянуться выше и потеснить с "серебряной" позиции "Пяст" сумел после успешного выступления в чемпионском раунде (5 побед, 2 ничьи, 0 поражений). Чемпионство "железнодорожники" в предыдущий раз брали в 2015 году.

За плечами подопечных Дариуша Журава уже половина зимней подготовки. Они провели 2 контрольных матча, обыграв представителя Первой лиги Турции "Бандырмаспор" (1:0 гол на счету Бартоша Соломона) и московское "Динамо" (2:0 дубль оформил Филип Шимчак).

Расписание остальных игр "Шахтера" на первом сборе

23 января, 18:00. "Шахтер" - "Лудогорец" (Разград, Болгария)

25 января, 18:00. "Шахтер" - "Марибор" (Марибор, Словения)

26 января, 12:00. "Шахтер" - "Слован" (Братислава, Словакия)

Напомним, ранее мы сообщали, что "Шахтер" вышел из отпуска и после тестов на Covid-19 отправился на первый сбор в Турцию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.