Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Оберхоф-2021. Йоханнес Бё выиграл спринт, Пидручный забежал на 7 место

Источник: https://sport.ua/

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный квалифицировался в масс-старт.

В среду, 13 января, в немецком Оберхофе состоялся мужской спринт в рамках шестого этапа Кубка мира. Для биатлонистов мужской сборной Украины это был последний шанс квалифицироваться в первый масс-старт в 2021 году, поскольку никто из них не входит в топ-25 общего зачета Кубка мира, а гонок преследования на этом этапе не будет.

Капитан Дмитрий Пидручный успешно воспользовался этим шансом. Единственный промах он допустил на стрельбе стоя, но после этого не опустил руки и выдал шикарный последний круг, которому может позавидовать даже победитель Йоханнес Бё!

Дмитрий забежал на высокое седьмое место, показав второй лучший результат в сезоне. Тем самым Пидручный квалифицировался в масс-старт как лучший на этапе среди тех, кто не входит в топ-25 тотала.

Для того, чтобы попасть в тройку призеров, нужно было не только хорошо пробежать, но и закрыть все мишени. С этим, кроме Йоханнеса Бё, справились еще один норвежец Стурла Легрейд и немец Арнд Пайффер, у них второе и третье места соответственно.

Украинцы Артем Прима и Антон Дудченко попали в топ-50, а Артем Тищенко и Руслан Ткаленко откровенно провалили спринтерскую гонку. Наставнику Юраю Санитре будет непросто определиться с составом на мужскую эстафету...

Результаты гонки:

1.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0)  24:43,6
2.  Стурла Легрейд (0+0)  +12,4
3.  Арнд Пайффер (0+0)  +27,9
...
7.  Дмитрий Пидручный (0+1)  +45,5
48.  Артем Прима (1+2)  +2:18,3
49.  Антон Дудченко (0+1)  +2:20,4
78.  Артем Тищенко (1+0)  +3:17,8
88.  Руслан Ткаленко (1+2)  +4:01,0


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.