Молодежный ЧМ по хоккею. Итоги полуфинала

В ночь с 4 на 5 января в Канаде прошли игры полуфинала молодежного ЧМ по хоккею: Канада обыграла Россию, а США - Финляндию..

В прошлом году на молодежном чемпионате мира по хоккею Канада и Россия сыграли в финале, где в драматичном поединке Кленовые одержали победу 4:3.

В этот раз соперники встретились в полуфинале, а вот драмы не было.

Канада еще в первом периоде, перебросав соперника 16-7, оформила три безответные шайбы, а итоговый результат 5:0 вывел хозяев турнира в финал.

Отметим вратаря канадцев Дэвона Ливая, сделавшего 27 сейвов. Перед турниром именно вратарскую линию Кленовых считали слабейшей среди топ-команд.

Канада - Россия 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)

Если первый полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею Канада - Россия прошел без интриги, то во втором сборная США не без труда обыграла Финляндию 4:3.

Американцы по ходу встречи вели 2:1 и 3:1, однако в третьем периоде финны вспомнили, как сделали камбэк в игре против Швеции, и сравняли счет - 3:3.

Однако США забросили победную шайбу за 1 минуту и 16 секунд до сирены.

США - Финляндия 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Американцы сыграют в финале с Канадой, которую обыгрывали трижды кряду в последних трех финалах молодежных чемпионатов мира.

Матч за "золото" и "серебро" КАНАДА - США состоится утром 6 января, старт в 04:30.

Матч за "бронзу" Россия - Финляндия состоится 6 января в 00:30.