Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Молодежный ЧМ по хоккею. Итоги четвертьфинала

На молодежном чемпионате мира по хоккею завершились все четвертьфиналы. В полуфинал вышли Канада, Россия, Финляндия и США.

В первом четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею фаворит противостояния ожидаемо вышел в следующий раунд.

Сборная России обыграла Германию со счетом 2:1. Отметим, что немцы впервые в истории пробились в плей-офф молодежного чемпионата мира.

Россия - Германия 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

 

Во втором четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии сумела в драматичном поединке обыграть исторического соперника.

Швеция вела в счете 2:0, однако финны сделали камбэк и вырвали победу на последней минуте поединка. На 59:35 счет 3:2 сделал Рони Хирвонен, который вывел Финляндию в полуфинал.

Финляндия - Швеция 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

 

Во третьем и четвертом четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею успеха ожидаемо добились обе североамериканские команды. Канада выиграла у Чехии, а США разобралась со Словакией.

Канада - Чехия 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

 

США - Словакия 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

 

В полуфинале Канада сыграет с Россией, а США встретятся с Финляндией

Заметки на полях

Вратарь «Мариуполя» Александр Качула сделал свой прогноз касательно матча Россия - Канада.

«Этот матч будет бесспорно битвой - накал с самого начала матча, борьба на каждом участке поля и множество опасных моментов гарантировано. По уровню мастерства эти команды примерно равные, поэтому победит тот, кто меньше сделает ошибок. Возможно, всё решит овертайм», - сказал Качула.

Матч Россия - Канада состоится в ночь с 4 на 5 января в 01:00 по киевскому времени.

Вратарь «Мариуполя» Александр Качула сделал свой прогноз на четвертьфинал молодежного чемпионата мира по хоккею (до 20 лет) США – Финляндия:

«В четвертьфинале финны проявили характер, и сделали отличный камбэк - эта победа наверняка психологически поможет в следующем матче. В то время как США на протяжении всего турнира показывает блестящий хоккей  и они достойны игры в финале. В любом случае этот матч будет таким же зрелищным, как и первый матч полуфинала».

Матч США – Финляндия пройдет в ночь с 4 на 5 января. Начало – в 4:30 по Киеву.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.