Молодежный ЧМ по хоккею. Кто кого

Швеция в матче с 8 шайбами разгромила Чехию и не только об этом.

Швеция в матче с 8 шайбами разгромила Чехию

Сборная Швеции начала молодежный чемпионат мира по хоккею U-20 с победы над Чехией со счетом 7:1.

В первом периоде чехи играли на равных, однако во втором не смогли справиться с соперником и пропустили три шайбы. Из-за коронавируса шведы вынуждены играть на турнире без главного тренера и нескольких ведущих хоккеистов

Этой ночью в Канаде также сыграют Германия - Канада и США - Австрия.

Швеция U-20 - Чехия U-20 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)

Канада уничтожила Германию, забросив 16 шайб

На молодежном чемпионате мира по хоккею U-20 сборная Канады поиздевалась над Германией, забросив в ворота соперников 16 шайб.

Первая шайба в воротах немцев оказалась уже на 2-й минуте, после чего канадцы не дали усомниться в своем преимуществе.

Отметим, что сборная Германии пострадала от коронавируса, и в ее составе осталось всего 14 хоккеистов. В субботу немцы провели первую встречу на турнире, в которой уступили Финляндии со счетом 3:5.

Сборная Канады является действующим победителем молодежного чемпионата мира.

Германия U-20 – Канада U-20 – 2:16 (1:4, 0:7, 1:5)

США уничтожили Австрию, забросив 11 шайб

На молодежном чемпионате мира по хоккею U-20 сборная США поиздевалась над Австрией, забросив в ворота соперников 11 шайб.

США - Австрия 11:0

В заключение об Украинской хоккейной лиге.

УХЛ. 8 шайб Донбасса, Краматорск выиграл в серии буллитов

Состоялись два матча регулярного чемпионата УХЛ

"Донбасс" в матче регулярного чемпионата УХЛ продлил свою победную серию, разобравшись с аутсайдером "Белым Барсом" со счетом 8:0.

Команда продолжает лидировать, оторвавшись от "Сокола" на 7 пунктов.

В другом матче "Краматорск" выиграл в серии буллитов и закрепился в топ-4.

Регулярный чемпионат УХЛ

Донбасс - Белый Барс 8:0 (3:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 11:15 Кожевников - 1:0, 15:00 Лялька - 2:0, 18:10 Костиков - 3:0, 22:26 Лялька - 4:0, 27:30 Захаров - 5:0, 35:15 Бирюков - 6:0, 45:22 Милехин - 7:0, 52:30 Туркин - 8:0

Вратари: Дьяченко - Полгородник (Кучер)

Краматорск - Ледяные Волки 3:2 (по буллитам) (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:43 Кривошапкин - 1:0, 50:43 Подзиньш - 2:0, 51:19, Калинычев - 2:2, 58:49 Карпов - 2:2

Решающий буллит: Столяренко

Вратари: Короваев - Стельмах