Кубок мира по биатлону: кто победил в спринтерской гонке

Источник: "Подробности"

Спринт на этапе Кубка мира выиграли норвежец Дале и белоруска Алимбекова.

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Он финишировал 10 км за 23 минуты и 32,5 секунды, не допустив ни одного промаха.

На прошедшей ранее женской спринтерской гонке победила представительница Беларуси Динара Алимбекова (на фото).

Дистанцию 7,5 км белоруска преодолела за 20 минут 12,3 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Второй стала норвежка Тириль Экхофф (+8,5 секунды; 1 промах), третье место у немки Франциски Пройс (+9,9; 1).

Динара Алимбекова является олимпийской чемпионкой 2018 года в эстафете.

Занявшая в спринте 29-место (+1.15,1; 2) шведка Ханна Эберг сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира (216 очков). На второе место поднялась Алимбекова (211), третьей идет норвежка Марта Рейселанн (211).

В субботу, 12 декабря, в Хохфильцене состоятся женская эстафета и гонка преследования у мужчин.

Кубок мира по биатлону в 2020 году начался 28 ноября в Контиолахти (Финляндия). Он должен завершиться 21 марта 2021 года в норвежском Осло.

Напомним, что украинка Валентина Семеренко в спринте финишировала 9-й.