Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Шахтер" разгромил "Динамо" в Киеве

Источник: vesti.ua

На НСК "Олимпийский" состоялся центральный матч осенней части чемпионата Украины. Лидер Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало донецкий "Шахтер".  траслировад матч телеканал "2+2".

Из-за положительных тестов на Covid-19 столичная команда не досчиталась Бущана, Бойко, Миколенко, Шапаренко, Цитаишвили, Дуэлунда, Гармаша, Караваева и Белуцэ. Руководство клуба якобы обращалось с просьбой к "Шахтеру" перенести игру на более поздний срок, но получило отказ. 

В "Шахтере" массово переболели коронавирусом ранее. Возможно это и стало причиной результата "классико".

Еще в первом тайме Мораес открыл счет в матче. Под занавес тайма красную карточку у киевлян получил Сидорчук.

Во втором тайме горняки с легкостью дожали играющих в меньшинстве динамовцев - по голу провели Маркос Антонио Силва и Алан Патрик.

Таким образом "Шахтер" существенно сократил отставание от киевлян в турнирной таблице - теперь у дончан 19 очков, у "Динамо" - 20.

Напомним, что в последнем матче Лиги чемпионов "Шахтер" потерпел сокрушительное поражение от немецкой "Боруссии" из Менхенгладбаха со счетом 0:6, в то время как "Динамо" весьма достойно противостояло испанской "Барселоне", проиграв со счетом 1:2.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.