Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Динамо" сыграло с "Ференцварошем" вничью

Источник: vesti.ua

Начал украинский клуб очень уверенно, но не смог удержать победу.

ФК "Динамо" в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграло вничью против венгерского "Ференцвароша". Матч закончился со счетом 2:2, хотя начал украинский клуб весьма уверенно и вел со счетом 2:0 по ходу игры. Удержать перевес "Динамо" не смогло.

Обеим командам ранее пророчили борьбу за третье место в квартете, так как в первом туре группового этапа "Динамо" проиграло "Ювентусу", а "Ференцварош" проиграл "Барселоне". Для украинцев, как и для венгров, это были первые поражения в нынешнем сезоне.

При этом накануне в чемпионате бело-синие обыграли "Александрию" (хотя и минимально, со счетом 1:0), а будапештцы одолели "Уйпеш".

Только на 45-минуте "Динамо" "распечатало" ворота противника - с пенальти, который уверенно реализовал Цыганков. Под конец первого тайма киевляне удвоили свой перевес. "Ференцварош" хоть и активно начал второй тайм, особой остроты не создавал. Тем не менее, украинский клуб совсем расслабился, и венгры легко сравняли счет, а под конец второго тайма едва не закатали "третью банку" украинцам.

Вот так бело-синие упустили шанс получить три очка в группе Лиги чемпионов. В следующем туре "Динамо" поедет к "Камп Ноу", а "Ференцварош" примет "Ювентус".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.