В украинском хоккее новый чемпион: "Кременчуг"

Источник: "Сегодня"

20 октября в Кременчуге состоялся седьмой и решающий поединок финальной серии чемпионата УХЛ между местным "Кременчугом" и донецким "Донбассом". Матч транслировал телеканал Xsport.

Напомним, что в предыдущем матче "горожане" вырвали победу со счетом 2:1 и сравняли счет в серии – 3:3. А теперь на домашней арене "Кременчуг" снова переиграл "Донбасс" – 3:2 – и прервал его гегемонию в чемпионатах Украины. Для команды Александра Савицкого это первый титул в истории.

Седьмой матч получился крайне напряженным. К третьему периоду команды подошли с ничейным счетом 2:2. Атмосфера на льду накалялась. Дело дошло до потасовки у ворот "Кременчуга" и удалений. Однако судьба чемпионского титула в итоге решилась в овертайме.

Любопытный факт: за предыдущие 9 сезонов "Донбасс" выиграл все чемпионаты Украины, в которых участвовал. И только дважды дончане дали шанс своим соперником – в 2014 году и 2015-м. Но в этом году их серия прервалась.

2019/20  "Кременчуг"

Отметим, что в предыдущий раз "Донбасс" и "Кременчуг" встречались в финале в сезоне-2017/18. Тогда дончане под руководством Сергея Витера завоевали титул, выиграв серию со счетом 4:1.

Ранее мы писали о скандале в украинском хоккее: юниорскую команду "Донбасс" лишили шансов сразиться за "золото". Игроки и болельщики клуба требуют возобновить справедливость и дать возможность побороться за медали.