"Шахтер" и "Динамо" синхронно побеждают в чемпионате

В субботу, 17 октября, стартовал шестой тур Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу.

Уверенную победу одержали команды "Динамо" и "Шахтер".

"Шахтер" Донецк — "Львов"

Во встрече с ПФК Львов горнякам удалось забить пять голов, первый из которых — уже на четвертой минуте.

Окончательный счет матча — 5:1 в пользу "Шахтера".

Голы забивали Маркош, дважды Коваленко, Дентиньо и Соломон.

"Рух" — "Динамо" Киев

Матч "Рух" — "Динамо", который проходил на стадионе "Арена Львов", закончился со счетом 0: 2.

Автором первого гола стал Де Пена, а вот Родригесу удалось попасть в ворота соперника уже на 90-й минуте игры.

Групповой этап Лиги чемпионов, соперники "Шахтера" и "Динамо"

Впервые за последние четыре года сразу две украинские команды попали в групповой этап Лиги чемпионов, первый тур которого пройдет 20-21 октября, а заключительный — 8-9 декабря.

По результатам жеребьевки ФК "Шахтер" попала во вторую корзину посева, а ФК "Динамо" — в третью.

Согласно регламенту, команды из Украины и России не могут сыграть друг с другом.