Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Ломаченко сенсационно проиграл Лопесу, потеряв все свои пояса

Источник: vesti.ua

Украинец по очкам уступил в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе/

В ночь на 18 октября (по Киеву - утром в воскресенье) в Лас-Вегасе (США) состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом.

В нем украинец Ломаченко неожиданно уступил американцу Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира.

После 12 проведенных раундов судьи отдали единогласную победу Лопесу - 116:112, 119:109, 117:111.

Василий очень осторожно начал бой, почти не выбрасывая ударов в стартовых трех-четырех раундах. В свою очередь Лопес пытался действовать агрессивнее, пробивал по корпусу, искал возможности для ударов в голову.

Лишь в седьмом раунде Василий Ломаченко начал перехватывать инициативу. В чемпионских раундах Ломаченко окончательно завладел инициативой и в 11-м раунде Лопес фактически перешел в режим выживания, но выстоял.

Отдав все силы в 11-м раунде, в последнем раунде Ломаченко мало отвечал Лопесу, которых сохранил силы до конца боя. Из-за столкновения головами у Теофимо пошла кровь, но это не повлияло на ход поединка.

Украинец выглядел на удивление пассивно и почти не атаковал, при этом отлично передвигаясь на ногах. Возможно, причина в травме руки, о которой в команде украинца скрыли.

Эта победа позволила Лопесу стать абсолютным чемпионом в легкой весовой категории.

Таким образом, Лопес теперь является обладателем чемпионских поясов WBA, WBO, WBC и IBF (первые три пояса принадлежали Ломаченко).

На профессиональном ринге 23-летний американец выиграл все 16 поединков, 32-летний украинец потерпел второе поражение в 16 боях. В марте 2014 года он уступил мексиканцу Орландо Салидо, тоже по решению судей.

Ломаченко прокомментировал поражение от Лопеса

Украинский экс-чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко прокомментировал поражение от Теофимо Лопеса по очкам.

Так, Ломаченко не согласен с решением судей по результатам поединка, в котором победу одержал американец Теофимо Лопес. Об этом он заявил сразу после боя.

«Честно говоря, я думал, что половина поединка была равной. Может быть, он где-то выигрывал на 1-2 раунда, но во второй половине я включился. В принципе, я считаю, что забрал вторую половину боя. Я хочу приехать домой и пересмотреть поединок, но я не согласен с решением», — заявил Ломаченко.

По словам Ломаченко, он будет решать вопрос относительно своего будущего после обсуждений с менеджером и промоутером.

Из-за второго в карьере поражения и первого с 2014 года Ломаченко потерял титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC) в легком весе. На счету украинского боксера 14 побед (10 нокаутом) и два поражения.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.