Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В УЕФА хотят изменить формат Евро-2020

Источник: vesti.ua

Возможно, из соревнований "вылетят" российский Питер и азербайджанский Баку.

Чемпионат Европы-2020 по футболу может пройти в меньшем количестве стран, чем планировалось ранее. Дело в том, что в УЕФа намерены сократить количество городов-хозяев турнира. "Задача стоит – уменьшить количество поездок в условиях пандемии коронавируса", - говорят в организации, однако отмечается, что пока решение не принято.

Также в УЕФА пока не знают, будут ли допущены болельщики на стадионы, а если будут, то в каком количестве. "Мы постоянно наблюдаем за ситуацией с коронавирусом. Но могу сказать точно, что чемпионат Европы состоится. Однако вместо 12 стран он может пройти в 11, восьми, пяти или даже одной стране. Сейчас сложно сказать", - сказал президент УЕФА Александр Чеферин.

Ранее в Британии заявили, что первыми проведение Евро отберут у России и Азербайджана.

Чемпионат Европы пройдет в 2021 году, в период с 11 июня по 11 июля - пока, предположительно, в 12 городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине. Первый матч на Евро-2020 сборная Украины проведет против Нидерландов, поединок запланирован на 13 июня 2021-го года.

Между тем, ранее исполнительный комитет УЕФА принял решение, что в условиях пандемии коронавируса во время матчей болельщиков можно допускать на стадионы, в количестве, не больше 30% от общей вместимости арен. Поэтому у болельщиков появится возможность посещать футбольные матчи, если это не противоречит местным законам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.