Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Важная победа - сборная Украины выиграла у испанцев

Источник: vesti.ua

Сборная Украины в рамках Лиги наций с минимальным счетом обыграла сборную Испании. Матч прошел во вторник, 13 октября, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Единственный гол забил Виктор Цыганков/

Недавние обидчики наших футболистов полностью владели игровым и территориальным преимуществом, однако защита нашей сборной сыграла аккуратно, да и Бущан в рамке отстоял спокойно. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме украинцы заиграли более свободно и уверенно. В одной из контратак Цыганков, которого Шевченко незадолго перед этим выпустил на поле, после длинной передачи на ход от Ярмоленко смог поразить ворота сборной Испании. Победа!

Украина сохранила третье место в группе, набрав 6 очков. Столько же у Германии, лидирует Испания (7 очков), аутсайдер - Швейцария (2).

Три следующих матча наша сборная проведет на выезде: 11 ноября - товарищеский матч против Польши, 14 и 17 ноября - два заключительных тура Лиги наций против Германии и Швейцарии.

Сборную Украины с победой поздравил президент страны Владимир Зеленский.

"Поздравляю нашу сборную с победой над одной из сильнейших сборных мира - командой Испании! В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, когда и ничью считали бы замечательным результатом, вы вышли на поле, сражались за честь Украины и победили! Спасибо, что подарили всей стране праздник, который был всем нам так нужен. Гордимся вами, ребята!" - написал глава государства в Telegram-канале.

Отметим, что после удачного старта (победы над сборной Швейцарии в домашнем матче во Львове со счетом 2:1) сборная Украины потерпела два поражения подряд: в играх с командами Испании (0:4) и Германии (1:2). 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.