Сборная Украины В Лиге наций проиграла третий матч подряд

Что-то не везет украинской сборной в этом сезоне. То ведущие игроки заболели короновирусом... Теперь вот третий подряд матч проигрываем соперникам.

В матче третьего тура Лиги наций в Дивизионе А в субботу, 10 октября, сборная Украины уступила Германии. Украинская сборная проиграла на своем поле со счетом 2:1. Это уже третье подряд поражение нашей команды.

Подопечные Шевченко начали активно, но открыли счет гости. После прохода Рюдигера и прострела во вратарскую площадку, добил мяч в ворота Гинтер. До конца первого тайма больше не сумели забить ни немцы, ни украинцы.

В начале второй половины встречи голкипер сборной Украины предпринял неудачную попытку поймать мяч и упустил его прямо на голову Горетцке. Хавбек добил снаряд в сетку ворот. И только за 15 минут до конца основного времени Зюле сбил Яремчука в штрафной и украинцы получили отличный шанс отквитать один мяч. Малиновский с пенальти переиграл Нойера.

В минувшую среду в товарищеском матче сборная Украины была повержена командой Франции в Париже (1:7). Причем поражение в столице Франции стало самым крупным в истории сборной Украины.

Впрочем, события последних дней показывали, что к этому все и шло. Команда оказалась в критической кадровой ситуации из-за проблем с коронавирусной инфекцией. Еще в минувшее воскресенье стало известно, что положительный тест сдали игроки "Шахтера" Андрей Пятов и Тарас Степаненко, вследствие чего вся донецкая команда в полном составе отправилась на карантин.