Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сергей Деревянченко проиграл чемпионский бой в США

Источник: "Сегодня"

Поединок продлился 12 раундов, после чего все судьи отдали победу сопернику украинца/

Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко не смог отобрать чемпионский пояс WBC у американца Джермалла Чарло. Чемпионский поединок прошел в Анкасвилле (США) в ночь на воскресенье без зрителей, продлился все отведенные для него 12 раундов и завершился победой Чарло по очкам. Оценки судей – 118-110, 117-111, 116-112.

 

В седьмом раунде под глазом у Сергея открылось рассечение, а в восьмом после точного попадания соперника украинец едва устоял на ногах – его спас гонг.

В десятом раунде рефери поединка попросил врача проверить возможность продолжения боя – левый глаз Деревянченко из-за гематомы полностью "заплыл". Поединок продолжился, и украинец мужественно сражался и прошел всю дистанцию боя.

Это была уже третья попытка Деревянченко стать чемпионом мира, и все три титульных боя он проиграл.

34-летний украинский боксер по прозвищу "Техник" на профи-ринге провел всего 16 боев, проиграл три – поединки против Дэниела Джейкобса, Геннадия Головкина и Джермалла Чарло.

30-летний американец Джермалл Чарло имеет за плечами 31 бой, причем победил он во всех. Он значительно превосходит украинского претендента в антропометрии: рост 183 см против 175 см у Деревянченко, размах рук 187 см против 171.

В других боях вечера бокса в Анкасвилле чемпион WBA в первом полулегком весе Брэндон Фигероа нокаутировал Дамьена Васкеса в десятом раунде, а чемпион WBO в легчайшем весе Джон Казимиро нокаутировал Дюка Мика в третьем раунде.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.