Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Стартовал плей-офф Украинской хоккейной лиги: расписание и результаты матчей

Источник: "Сегодня"

Полуфинальная серия продлится до четырех побед одной из команд.

После длительной паузы, вызванной пандемией коронавируса, с 1 сентября наконец-то возобновился плей-офф Украинской хоккейной лиги. В полуфинальных сериях сойдутся "Кременчуг" и "Белый Барс", а также "Донбасс" и "Днепр" для определения чемпиона Украины. В рамках подготовки к рестарту сезона все четыре команды принимали участие в Открытом кубке Донбасса-2020, где победу отпраздновал ХК "Донбасс".

1 сентября

19:00 "Кременчуг" – "Белый Барс" – 5:1

г. Кременчуг, арена "Айсберг"

2 сентября

18:00 "Донбасс" – "Днепр" – 2:3

г. Дружковка, арена "Альтаир"

19:00 "Кременчуг" – "Белый Барс" – 4:1

г. Кременчуг, арена "Айсберг"

3 сентября

18:45 "Кременчуг" – "Белый Барс"

г. Кременчуг, арена "Айсберг"

5 сентября

13:00 "Белый Барс" – "Кременчуг"

г. Белая Церковь, Ледовый стадион

6 сентября

13:00 "Днепр" – "Донбасс"

г. Херсон, "Фаворит-Арена"

15:00 "Белый Барс" – "Кременчуг"

г. Белая Церковь, Ледовый стадион

7 сентября

г. 19:00 "Днепр" – "Донбасс"

г. Херсон, "Фаворит-Арена"

Как гласит регламент УХЛ, серии матчей 1/2 финала проводятся до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на площадках клубов, имеющих более высокий номер посева в паре. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.

В финале чемпионата встречаются победители серий 1/2 финала. Финальная серия чемпионата проводится до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи, проводятся на площадке клуба, имеющего более высокий номер посева в паре. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.

Украинская хоккейная лига получила заявку от инициативной группы из города Краматорска во главе с городским головой Андреем Панковым на участие в чемпионате УХЛ в новом сезоне-2020/2021 от одноименного клуба.

Лига получила заявки восьми клубов на участие в пятом юбилейном сезоне Украинской хоккейной лиги. Это клубы: "Белый Барс" (Белая Церковь), "Днепр" (Херсон), "Донбасс" (Донецк), "Краматорск", "Кременчуг", "Ледяные Волки" (Киев), "Мариуполь" и МХК "Сокол" (Киев), но ждут еще один. На данный момент Лига ожидает еще одну заявку – от харьковского МХК "Динамо". Крайний срок подачи – до 15 сентября включительно. Напомним, что в последнем сезоне УХЛ участвовало только шесть клубов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.