Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В России объяснили свой отказ ехать на чемпионат Европы

Источник: "Сегодня"

Российская сторона не захотела заранее оплачивать проживание в отеле в Киеве и сидеть две недели на самоизоляции.

Представители России объяснили, почему отказались участвовать в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Украине. Они утверждают, что пока нет окончательного решения о проведении этого турнира в условиях пандемии коронавируса. Турнир должен пройти в Киеве с 26 по 29 ноября, окончательное решение о его проведении будет принято 28 сентября.

"Условия, которые выдвигают организаторы, для российских спортсменов неприемлемы. Там нужно сидеть две недели в изоляции, а это невозможно. Поэтому мы не подавали заявку на участие в чемпионате Европы.

Также я хочу заметить, что вопрос о проведении этого турнира будет решаться только в конце сентября. Да, заявки поданы, но официальное решение будет принято позднее. А если нет решения, будет ли чемпионат Европы, то как мы можем в нем участвовать или не участвовать?", – сказала президент ВФХГ и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова в интервью ТАСС.

По словам главы ВФХГ, даже если в сентябре подтвердят проведении турнира, то российская сторона уже сейчас должна будет оплатить проживание в Киеве, что они считают нецелесообразным.

А это невозвратная сумма, и я не вижу смысла рисковать деньгами. Далее, если бы мы решили выступать в Киеве, то прямого сообщения с Украиной у России нет. Самолеты не летают, поэтому нам пришлось бы добираться обходными путями", – заключила главный тренер сборной России.

Всего в турнире примут участие около 300 гимнасток из 39 стран: 145 взрослых (44 индивидуальных и 17 групп) и 138 юниоров (только индивидуальные).

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.