Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Новый сезон чемпионата Украины пройдет при пустых трибунах

Источник: vesti.ua

Минздрав пересмотрел свое решение по вопросу заполненности арен.

Новый сезон украинской Премьер-лиги из-за пандемии коронавируса начнется без зрителей на трибунах. Об этом сообщает "Футбол News".

Болельщики не смогут посетить стартовые туры чемпионата и поединок за Суперкубок Украины.

И хотя ранее Минздрав разрешил заполнять футбольные арены на четверть, но из-за нестабильной ситуации с пандемией Covid-19 вынуждены были пересмотреть решение и закрыть трибуны.

Накануне по ситуации с коронавирусом высказался исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий, который чуть ли не впервые публично допустил возможную приостановку чемпионата Украины.

"В любом случае в приоритете безопасность жизни участников чемпионата. Поэтому если возникнет необходимость в приостановлении чемпионата или его отмене, мы оперативно на это отреагируем. И если ситуация будет требовать такого решения, то мы его примем. Когда разрабатывали нормативно-правовые документы УПЛ, никто не мог предположить, что может возникнуть такая ситуация. Поэтому должно быть общее решение общего собрания УПЛ и высшего органа — исполнительного комитета УАФ", — отметил Дикий.

Кроме того, накануне о необходимости приостановки чемпионата стали высказываться тренеры ведущих футбольных клубов Украины. При этом мотивируются подобные высказывания как заботой о здоровье игроков, так и отсутствием должного настроя и мотивации при игре на фоне пустых трибун стадионов.

В мировом футболе все еще обсуждают варианты, как быть с турнирами из-за карантина. В любом случае эпидемия и карантин когда-то закончатся. А значит, к нам вернется и большой футбол, и другие спортивные состязания. Надо только подождать.  


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.