Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Латвия отказывается от совместного проведения ЧМ по хоккею с Беларусью

Латвия планирует отказаться от проведения Чемпионата мира по хоккею совместно с Беларусью. Эту новость сообщил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш. Однако IIHF пока не планирует ничего менять.

Фото: IIHF.com

- Призовем IIHF найти другую страну вместо Беларуси. Если федерация откажется и ситуация в Беларуси не изменится, правительство может рассмотреть отказ Латвии от проведения чемпионата в 2021 году, - сказал Кариньш.

В Беларуси продолжаются оппозиционные протесты, которыми обеспокоены в Риге, втором городе-хозяине чемпионата мира наряду с Минском.

В свою очередь, в международной Федерации хоккея (IIHF) заявили, что следят за ситуацией в Беларуси и пока не собираются вносить изменения в проведении мирового первенства.

Рига и Беларусь должны совместно принять Чемпионат мира в период с 21 мая до 6 июня следующего года. Международная хоккейная федерация пообещала следить за происходящим и не исключает, что чемпионат пройдёт в другой стране. Сумеет ли Латвия сама взять на себя проведение чемпионата, в Латвийской хоккейной федерации комментировать отказались.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса. Первенство должно было состояться с 8 по 24 мая в Швейцарии. Матчи турнира планировали принять Цюрих и Лозанна.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.