Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Околоспортивные новости

Предлагаем вашему вниманию спортивный дайджест новостей

Футбол

* Сегодня прошла первая пресс-конференция нового главного тренера киевского "Динамо". На ней Луческу назвал самую острую проблему в "Динамо", которую нужно решить во что бы то ни стало. Интересно, что также сегодня на клубной базе "бело-голубых" в Конче-Заспе появился бывший игрок и наставник команды Сергей Ребров, который нынче является главным тренером венгерского "Ференцвароша". К сожалению, от каких-либо комментариев телеканалу "Футбол" специалист отказался. Однако журналистам удалось узнать причину появления Сергея в расположении "Динамо". Оказалось, он приезжал посмотреть на юношескую команду клуба. Ради чего – пока что неизвестно. Возможно, тренер хочет пригласить кого-то в Будапешт или же просто расширял свои знания о динамовской молодежи. Кто знает, может, судьба еще занесет Реброва на тренерское кресло клуба, и тогда нынешняя информация пригодится ему в работе.

 

* Комитет арбитров УЕФА объявил список из 24 судей, которые будут обслуживать финальный турнир Лиги чемпионов среди женщин. Решающие матчи среди прекрасного пола пройдут, как и у мужчин, по системе плей-офф в одном месте. Запланированы они с 21 по 30 августа в Испании. Среди арбитров из 15 стран оказались и три представительницы Украины. Приглашение от УЕФА получила харьковская рефери Катерина Монзуль и ее ассистентки киевлянка Александра Ардашева и сумчанка Марина Стрилецкая, о чем сообщил сегодня официальный сайт УАФ. Эта бригада является ведущей в украинской Премьер-лиге в течение последних двух сезонов. Впервые матч чемпионата страны они обслуживали 4 ноября 2018 года. В нынешнем же сезоне среди прочих поединков девушки работали и на финале Кубка Украины, в котором "Динамо" обыграло "Ворсклу" в серии пенальти.

 

Бокс

* Известный украинский боксер Александр Усик недавно основал собственную промоутерскую компанию. Не откладывая в долгий ящик, USYK 17 Promotion объявила о первом вечере бокса в Украине. Шоу "Большая боксерская ночь" (Big Boxing Night) пройдет в Equides Club (Киевская область) 1 августа. В этот день пройдут 13 поединков, в том числе бои с участием перспективных украинских супертяжей Владислава Сиренко, Виктора Выхриста и Александра Захожего. Трансляция шоу будет доступна на канале Xsport, который можно транслируется на Т2, а также смотреть на сервисе OLL.TV, с 18:40 в субботу.

 

* Боксер-профессионал Василий Ломаченко, который осенью проведет объединительный бой с молодым американцем Теофимо Лопесом, решил, вопреки традициям, провести тренировочный лагерь не в США, а на Родине. Недавно 33-летний боксер из Белгорода-Днестровского открыл свой отель в курортной Затоке, в котором и проводит занятия. Встреча чемпионов в легком весе по разным версиям запланирована на 3 октября, хотя контракт еще не подписан. Промоутер украинца Боб Арум все еще ведет переговоры. На днях еще один чемпион мира захотел подраться с Ломаченко. Мексиканец Берчельт готов перейти в более высокую весовую категорию.

 

*           ТОП-10 легковесов мира по версии Boxingtalk

  • 1. Василий Ломаченко

  • 2. Теофимо Лопес

  • 3. Джервонта Дэвис

  • 4. Дэвин Хэйни

  • 5. Хавьер Фортуна

  • 6. Хорхе Линарес

  • 7. Ричард Комми

  • 8. Люк Кэмпбелл

  • 9. Эммануэль Тагое

  • 10. Ли Селби

  • ...35. Денис Беринчик

 

* Бывший лидер сборной Украины по боксу 30-летняя Иванна Крупеня решила завершить профессиональную карьеру и приняла решение пойти на службу в Управление патрульной полиции в Ровенской области. Иванна Крупеня - семикратная чемпионка Украины по боксу и капитан команды "Украинские львицы", выступала в весовой категории до 54 кг. Интересно, что в 2005 году она стала бронзовым призером чемпионата Украины по дзюдо, затем семь раз выигрывала чемпионат Украины по боксу На первенстве Европы 2009 года завоевала серебряную медаль, на чемпионате Европы 2011 года – бронзовую.

 

Спортивные новости собирала Раиса Б.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.