Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

21 июля начался отборочный тур Чемпионата мира по снукеру - 2020

Мероприятие займёт 8 дней, а сам Чемпионат мира начнётся 31 июля и закончится 16 августа.

Обычно Чемпионат мира начинается в середине апреля и заканчивается в начале мая, однако мероприятие пришлось отложить из-за пандемии COVID-19. 

Организаторам пришлось изменить формат мероприятий с учётом требований к безопасности людей. Отборочный тур проходит в Английском институте спорта (Шеффилд) без участия зрителей. Турнирную сетку можно посмотреть здесь. Трансляцию игр можно смотреть на телеканале "Евроспорт" (см. ниже).

16 игроков, прошедших этот этап, встретятся на Чемпионате мира с игроками из ТОП-16. ЧМ традиционно пройдёт в театре "Крусибл" (Шеффилд) и станет первым спортивным мероприятием, куда пустят зрителей, однако из соображений безопасности их количество будет ограничено. Правила для зрителей будут опубликованы в ближайшее время.

Транслировать ЧМ будут разные каналы, основные из которых "BBC", "Евроспорт" и "Matchroom Live". Зрители постсоветского пространства смогут посмотреть его на канале "Евроспорт", который входит в пакеты некоторых кабельных и спутниковых операторов, доступен через IPTV, также можно оформить на это время подписку на "Евроспорт плеер" на сайте телеканала, чтобы смотреть игры там.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.