Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Первый открытый рейтинг спортсменов для рекламодателей

За годы работы выработана система оценки спортсменов для рекламодателей, и на основе ее составлен открытый рейтинг спортсменов. В основу рейтинга легли такие критерии, как количество подписчиков в социальных сетях и количество запросов по спортсменам, опыт в рекламе, спортивные результаты, популярность и узнаваемость спортсмена. Первая десятка рейтинга доступна в этой статье.

№1. ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ

Лидер нашего рейтинга — Хабиб — является самым популярным российским спортсменом в Instagram, его аудитория насчитывает 16 млн. подписчиков. За счет своего имиджа и великой победы над ирландцем Конором Макгрегором, он влюбил в себя всю Россию и сейчас является очень популярным и медийным спортсменом, что позволило ему занять первую строчку нашего рейтинга.

№2. МАРИЯ ШАРАПОВА

Вторая строчка за нашей прославленной теннисисткой. Мария является иконой спорта России, а помимо тенниса спортсменка занимается развитием своего личного бренда и имеет множество рекламных контрактов. Мария регулярно входит в число самых популярных спортсменов России. Этот рейтинг не исключение, Мария заняла 2 место за счет большого количества подписчиков, узнаваемости и спортивных достижений.

№3. ЛЯЙСАН УТЯШЕВА

Неожиданная третья позиция нашего рейтинга для некоторых — Ляйсан Утяшева. После завершения карьеры спортсмена, Ляйсан продолжает увлекаться гимнастикой, участвуя в балетных и телевизионных шоу. Также положительный образ спортсменки очень востребован для съемок модных журналов и рекламных кампаний. Медийность, социальные сети и активное участие в различных шоу принесли Ляйсан третью позицию.

№4. АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН

Александр продолжает свою спортивную карьеру в НХЛ, играя за «Вашингтон Кэпиталз» и является главной хоккейной звездой России и олицетворением этого вида спорта. Его положительный имидж помогает компаниям увеличивать ажиотаж и создавать необходимую атмосферу вокруг своего бренда.

№5. АРТЕМ ДЗЮБА

Первый футболист в нашем рейтинге расположился только на 5 строчке. Артем стал героем России на Чемпионате Мира 2018 года, что позволило ему стать лидером сборной. Его отличительные черты — чувство юмора, ирония, открытость — располагают к себе спонсоров.

№6. АЛИНА ЗАГИТОВА

Уже в 17 лет Алина смогла добиться высочайших спортивных результатов, став чемпионкой мира в 2019 году и олимпийской чемпионкой в 2018 году. Алина уже имеет массу спонсорских контрактов, что лишь порождает интерес от новых рекламодателей. Несмотря на это, в будущем спрос на фигуристку будет только увеличиваться. Заслуженная 6-я позиция рейтинга.

№7. ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Несмотря на уже солидный возраст, Федор является примером для всей молодежи России и Мира. «Последний император» — прозвище, которое дали ему японцы, олицетворяет его абсолютно — положительный образ настоящего мужчины. Благородный имидж, любовь народа, успешные рекламные кампании дают в сумме 7-ю позицию рейтинга.

№8. ЕВГЕНИЙ МАЛКИН

Второй хоккеист в нашем рейтинге занимает 8 место. Евгений является действующим хоккеистом команды «Питтсбург Пингвинз», а также примером профессионализма и стабильности. Один из самых сильнейших хоккеистов планеты, положительный имидж привлекают внимание рекламодателей к персоне Малкина.

№9. ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ

Испанско-российский футболист на данный момент является лучшим представителем российского футбола в Европе. Он популярен в социальных сетях, имеет безупречную репутацию и является лидером сборной по игровым качествам. Денис полностью сконцентрирован на футболе, именно поэтому не имеет большого опыта в рекламных кампаниях и выступлениях на мероприятиях. Отчасти этим обусловлена лишь 9-я строчка рейтинга.

№10. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

Для многих будет большой неожиданностью не увидеть Игоря в тройке лидеров. Один из национальных любимцев после ЧМ2018 — безупречная репутация, высочайшие спортивные результаты, настоящий капитан и лидер команды — Игорь идеальный амбассадор для многих брендов. Однако, наш вратарь никак не представлен в социальных сетях, что заметно понижает его медийную привлекательность у рекламодателей. Именно этим обусловлена только 10-я строчка нашего рейтинга.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.