Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

Источник: https://www.fresher.ru/

Считается, что коньки впервые появились 5000 лет назад. Они были изобретены финнами и сделаны из костей животных. Позже они стали деревянными и металлическими. С тех пор появилось много видов спорта, где спортсмены используют коньки, в том числе фигурное катание, которое сегодня является фаворитом поклонников и захватывающим видом спорта, который многие любят.

Мы знаем, что быть профессиональным спортсменом сложно и даже опасно. Но эти 8 фактов о фигурном катании поразили нас.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

1. Фигуристки «покупают» партнеров для парного катания. На каждого фигуриста-мужчину приходится около 100 фигуристок, поэтому поиск партнера часто превращается в настоящую охоту. Девушки готовы сделать все, чтобы получить идеального партнера. Таким образом, некоторые из них предлагают спортсменам-мужчинам деньги на оплату их тренировок и снаряжения, которые могут стоить очень дорого.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

2. Фигуристы могут подавлять головокружение. Спортсмены выполняют сложные движения, которые включают наклоны и откидывание головы назад. Если обычный человек окажется в таком положении, его голова закружится и он упадет. По словам исследователей, в мозжечке фигуристов образуются новые нейроны, которые не допускают подобных реакций.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

3. Они получают меньше очков за неправильные костюмы. Одежда спортсмена не должна быть вызывающей и чрезмерно открытой. Эти правила применяются к декольте (кстати, глубокий вырез также запрещен для мужчин), а также к длине и форме юбки. В 1988 году фигуристка Катарина Витт смутила судей своим нарядом, который они считали слишком театральным и открытым. После этого было принято новое правило под названием «Правило Катарины». Согласно ему, юбка фигуристки должна закрывать бедра и промежность.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

4. Проблемы с костюмом могут стать критическими. Костюм должен быть красивым и ярким. Как женские, так и мужские костюмы обычно украшают бисером, пайетками или стразами. Даже эти украшения строго регламентированы правилами — все эти элементы должны быть правильно закреплены на одежде. Любая выпавшая пуговица или страз может обойтись спортсмену в несколько очков, потому что даже мелочь может осложнить выступление участников на льду. Вот почему фигуристы крайне редко выбирают наряды с перьями или бахромой. Также по этим причинам они отказываются носить различные аксессуары и зажимы для волос.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

5. Им запрещено прыгать на соревнованиях. Может показаться, что фигурист может делать больше прыжков и зарабатывать больше очков. Но правила допускают только 7 элементов в воздухе. Кроме того, не все сальто разрешены, что также ограничивает атлета.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

6. Перчатки не только для красоты. Этот элемент обычно является частью образа и дополняет костюм. Но перчатки также имеют практическую функцию — они защищают руки спортсменов от порезов и ран, если им приходится касаться льда руками.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

7. Не только мягкие игрушки выбрасывают на лед. Раньше фанаты дарили цветы своим любимым спортсменам. Однако лепестки цветов, оставленные на льду, стали настоящей катастрофой — они покрывали большую часть льда и требовали много времени для очистки. Именно тогда изобретательные фанаты решили перейти на мягкие игрушки. Тем не менее, даже сегодня мы можем увидеть букеты в полиэтиленовых пакетах или пленке, а также другие подарки на льду. Например, в 2015 году Грейси Голд получила огромного медведя, в рюкзаке которого были чашки с арахисовым маслом.

О чем фигуристы не рассказывают в интервью

8. Фигуристы должны тщательно выбирать свое нижнее белье. Выполняя сложные движения, фигуристка должна быть уверена, что ее костюм не сдвинется. Вот почему комфорт нижней части костюма — довольно деликатная тема, которой уделяется много внимания. Спортсмены тщательно подбирают нижнее белье, наличие или отсутствие которого никоим образом не должно проявляться. Как правило, нижняя часть костюма вшита в колготки. Для лучшей фиксации некоторые спортсмены используют лак для волос.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.