Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

О выдающемся украинском футболисте поставят спектакль

Источник: "From-UA"

Народный артист, художественный руководитель Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко Вадим Писарев намерен поставить спектакль о футболисте донецкого «Шахтера» Виталии Старухине.

Как передает «Газета по-украински», по словам Писарева, на сцене театра никто не будет играть в футбол. В спектакле будет раскрыта судьба великого спортсмена, его духовный мир, его переживания, его одиночество. «История одной биографии» - так будет названа новая творческая работа театра. Уже пишется либретто нового спектакля. Его автором станет один из киевских композиторов.

Как отмечает Вадим Писарев, по поводу нового спектакля хотел бы встретиться с президентом футбольного клуба «Шахтер» Ринатом Ахметовым. Однако не за тем, чтобы попросить у него денег на спектакль, а только ради доброго совета и консультаций. Примечательно, что бразильцы, выступающие за «Шахтер», очень часто ходят в театр.

Виталий Старухин родился в 1949 году. В составе донецкого «Шахтера» выступал с 1973 по 1981 г.г., сыграв за команду 217 игр, забил при этом 84 мяча. Скончался в 2000 году.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.