Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

6 краматорчан стали чемпионами области по самбо (16.03.2010)

Еще две девушки завоевали серебряные медали. В итоге команда Краматорска заняла первое место на чемпионате области

12-14 марта в Горловке прошел чемпионат Донецкой области по самбо среди взрослых спортсменов. В турнире принимали участие 16 воспитанников краматорского спортивного клуба "Спринт". Шестеро из них вернулись домой чемпионами области.

В своих весовых категориях чемпионами стали Татьяна Джабраилова, Дарья Якимова, Ирина Онацкая, Юлия Крамаренко, Артем Самохвалов и Владимир Прокопенко. Вторые места заняли Валентина Гонтаренко и Ольга Кузнецова. Все спортсмены являются или являлись студентами ДИТМ, кроме Гонтаренко - она из ДГМА.

По словам тренера ребят Игоря Мацая, команда Краматорска в итоге заняла 1-е общекомандное место, обойдя сильные команды Горловки и Донецка. Поддержали спортсменов "Профидент" и "Форум-авто".

Если тренер найдет средства, то наши чемпионы примут участие в чемпионате Украины по самбо, который пройдет в конце апреля во Львове.

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.