Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Валуев в шоке от решения Кличко

Источник: "Полемика"

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев узнал о том, что Виталий Кличко собирается боксировать не с ним, а с поляком Альбертом Сосновским из теленовостей. Он выразил удивление и разочарование от такого решения украинца.

Как сообщает sportbox.ru, удивление у Н.Валуева вызвала и сумма гонорара для этого польского тяжеловеса - миллион долларов: "Думаю, что в данном случае комментарии излишни. Осмелюсь предположить, что вряд ли по всей Германии и даже Европе соберется 60 000 желающих посмотреть воочию на это "зрелище". Учитывая результаты боя Сосновского с Франческо Пианетой, вероятнее всего, они даже не успеют допить первое пиво".

Н.Валуев также рассказал, почему его доверенным лицом на переговорах с командой В.Кличко выступил американский промоутер Дон Кинг. "Такое решение я принял по итогам своих последних боев. У меня сложилось впечатление, что мои немецкие представители слишком сговорчивы. Лучшее тому подтверждение - организация боя с Хэем. В итоге, вести переговоры я поручил Кингу", - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что В.Кличко ближайший поединок проведет против чемпиона Европы поляка Альберта Сосновски.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.