Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Поединок последователей Брюса Ли

Источник: https://www.fresher.ru/

Для многих Вин Чун остается одним из бессмысленных видов боевых искусств: обучаться ему долго, а в уличной схватке вроде бы толку не много. Спарринг в полный контак двух адептов этого искусства говорит обратное — не зря же Брюс Ли называл Вин Чун самым совершенным боевым стилем.

Вин Чун является одним из видов традиционного китайского кунг-фу. Ставка делается на быстрые удары и сплошную защиту: в идеале противник просто не имеет шанса добраться до уязвимых точек.

Работа в спарринге двух мастеров со стороны выглядит несколько аляповато. Размашистые движения рук, удары ног из необычных положений — все это на самом деле наполнено смыслом.

Поединок последователей Брюса Ли

Первой задачей бойца Вин Чун является быстрая дестабилизация противника, отсюда и множественные движения рук. Защита и нападение происходят как бы одновременно.

Адепты Вин Чун начинают обучение с понимания концепции центральной линии тела. Это наименее защищенная цель: ее нужно атаковать в первую очередь.

Безусловно, осваивать этот стиль боя придется годами, с наскока нужных навыков не получишь. Но и результат затраченных усилий стоит: настоящий мастер Вин Чун вряд ли уступит победу даже опытному ММА-бойцу.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.