Суперкары, супербайк, автомобиль F1, частный самолет и истребитель устроили гонку... кто победил?

В новом международном аэропорту Стамбула в рамках фестиваля авиации, космоса и технологий Teknofest прошла гонка семи шедевров инженерного искусства. В соревновании приняли участие суперкары Tesla P100DL, Aston Martin New Vantage и Lotus Evora GT 430, мотоцикл Kawasaki H2R, истребитель F-16 и самолет Challenger 605.

Три суперкара, супербайк, автомобиль Формулы-1, частный самолет и истребитель соревновались, кто быстрее преодолеет 400 метров.

Победу в эпической гонке одержал мотоцикл Kawasaki H2R, который преодолел 400 метров за 9,254 секунды. Автомобиль Red Bull, управляемый британским гонщиком Формулы-1 Джейком Деннисом, занял второе место. За ним последовал самолет F-16 Solo Turk и занял третье место. Tesla P100DL, управляемый Эммой Кимилайнен, занял четвертое место.