Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Источник: https://www.fresher.ru/

Беар Гриллс сделал карьеру не умными речами и обычными телевизионными уловками: этот человек умастил свой путь к вершинам собственным потом и кровью. Тренировки знаменитого выживальщика не похожи на те, что предлагают вам популярные фитнес-журналы и образцово накачанные тренеры в зале — тут собрано только то, что позволяет действительно развить свое тело в нужном направлении, как завещала нам это матушка-природа.

Вот несколько полезных лайфхаков, которые наверняка помогут вам прийти в форму за максимально короткий отрезок времени.

Работа со своим весом

Знаменитый ведущий и главный выживальщик планеты рекомендует побольше работать со своим весом и обращать меньше внимания на тренировки с отягощениями. Как ни странно, но именно простейшие подтягивания, отжимания, приседания и планка могут дать большие результаты для динамичного и пропорционального развития всего тела. Естественно, если вы решили стать великим бодибилдером, то нужен другой подход.

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Советская закалка

Любимая поговорка Беара и его друзей по залу: «Если это придумано в СССР — значит будет тяжело, зато эффективно». Кроме шуток, сам Гриллс считает основные упражнения, которые были распространены еще в Советском Союзе лучшими, чем современные мудреные тренажеры.

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Фундамент, потом крыша

Слишком многие стараются освоить сложные на вид тренажеры прежде, чем поймут сами основы тренировки. Беар советует научится ходить, а уж затем пытаться обогнать велосипед: освойте базовые упражнения в первую очередь.

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Интервальные тренировки

Личный тренер Гриллса, Коин Стерджесс делает большой упор на интервальные тренировки. Чередование пиков максимальной нагрузки с короткими спадами отдыха позволяет получить великолепные результаты в очень сжатые сроки. Кроме того, практика интервальных тренировок улучшает баланс, координацию, силу, аэробную способность, мышечную силу и выносливость.

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса

Приседания не работают

Да, это несколько противоречит последним трендам фитнес-индустрии: практически все современные тренеры советуют обязательно включать приседания с отягощением в свою программу. Однако, сам Гриллс предпочитает не тратить на такие приседания времени, а делать вместо них обычную планку. У такого подхода есть вполне научное обоснование: учеными из Департамента кинезиологии в государственном университете Пенсильвании было доказано, что планка тонизирует мышцы гораздо лучше.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.